Utilizamos cookies, propias y de terceros para realizar la medición de los hábitos de navegación de los usuarios y ofrecer publicidad de interes. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener mas información

Política de cookies.

He leido y acepto este aviso
CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC112CS RJ45 ETH A FIBRA MONOMODO SC Tx:1310nm, Rx:1550nm Ver más grande

MC112CS

Nuevo producto


CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC112CS RJ45 ETH A FIBRA MONOMODO SC Tx:1310nm, Rx:1550nm

Nuevo

Plazo de entrega: 5-6 días hábiles para productos en stock

Garantía oficial del fabricante: 2 años

Este producto ya no está disponible
Producto bajo pedido: solicitar pedido a info@ofertasdelasemana.com

25,92 €

26,45 €

-2%

¡Precio rebajado!
  • Enviar a un amigo

    Enviar a un amigo

    CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC112CS RJ45 ETH A FIBRA MONOMODO SC Tx:1310nm, Rx:1550nm

    CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC112CS RJ45 ETH A FIBRA MONOMODO SC Tx:1310nm, Rx:1550nm

    Recipiente :

    * Campos obligatorios

      total  Cancelar






  • Todos nuestros productos son oficiales del canal de distribución español, por lo que vienen con teclado en castellano con la letra Ñ y garantía nacional.

    Formas de pago | Precios con 21% de I.V.A. incluido.
    Formas de pago | Precios con 21% de I.V.A. incluido.

    Más

    ESPECIFICACIONES TÉCNICAS


    Detección automática de la velocidad 0/00 Mbps y modo MDI/MDIX en el puerto TX
    Activación del modo de transferencia Half-Duplex/Full-Duplex en el puerto FX
    Integra las funciones Link Fault Pass-through y Far End Fault encargadas de minimizar las pérdidas de datos si se produce un error en el enlace
    Soporta la tecnología WDM que permite la transmisión y recepción de datos en una sola fibra
    Amplía el alcance de la fibra hasta 20 Km
    Incorpora indicadores LED que permiten monitorizar fácilmente la actividad de la red
    Fuente alimentación externa


    Estándares y protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Funciones básicas

    Incorpora tecnología WDM
    Modo de transferencia Half-Duplex/Full-Duplex en el puerto FX
    Control de flujo Full-Duplex (IEEE 802.3x)
    Control de flujo Half-Duplex (Backpressure)
    Integra las funciones Link Fault Pass-through y Far End Fault encargadas de minimizar las pérdidas de datos si se produce un error en el enlace
    Amplía el alcance de la fibra hasta 20 Km


    Puertos

    puerto SC a 00 M
    puerto RJ45 a 00 M (MDI/MDIX automático)


    Longitud de onda 30nm Tx/550nm Rx
    WDM TX 30nm
    WDM RX 550nm
    Network Media 0BASE-T

    Cable UTP categoría 3, 4, 5 (00 metros máximo)
    EIA/TIA-568 00&Omega, STP (máximo 00 m)


    Network Media 00BASE-T

    UTP categoría 5, cable 5e (máximo 00 m)
    EIA/TIA-568 00&Omega, STP (máximo 00 m)


    Network Media 00BASE-FX Fibra monomodo
    Indicadores LED PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
    Dimensiones (W*D*H) 3,7*2,9*, pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm)
    Fuente de alimentación Adaptador de corriente externo
    Seguridad y emisiones FCC, CE
    Factores ambientales

    Temperatura de funcionamiento: 0~40 (32~04)
    Temperatura de almacenamiento: -40~70 (-40~58)
    Humedad de funcionamiento: 0%~90% sin condensación
    Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
    Servicio de localización de cualquier producto del mercado nuevo o descatalogado (fabricante y modelo) que no esté en nuestra web - info@ofertasdelasemana.com

    Reseñas

    Escribe tu opinión

    CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC112CS RJ45 ETH A FIBRA MONOMODO SC Tx:1310nm, Rx:1550nm

    CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC112CS RJ45 ETH A FIBRA MONOMODO SC Tx:1310nm, Rx:1550nm

    17 productos más en la misma categoría:



    * La garantía de los productos son de 2 años (excepto artículos de Outlet, cuya garantía será de 1 año) para los usuarios particulares (ley 23/2003 de 10 de julio de Garantías en la Venta de Bienes de Consumo)

    ** Los gastos de envío pueden variar dependiendo del número de unidades, del peso y del destino seleccionado.

    *** Las imágenes pueden no corresponderse con el artículo anunciado. Las imágenes pueden contener complementos que no se incluyen en el producto. La imagen en ningún caso tendrá aplicación en el contrato de compra-venta.

    **** Intentamos tener el precio más barato en oferta durante el mayor tiempo posible.


    * No se proporciona ninguna garantía ni declaración en cuanto a la exactitud de esta información y fotos, y se declina cualquier responsabilidad por errores tipográficos u otros errores u omisiones en el tipo de contenido. Al proporcionar esta información, además, no se concede ninguna licencia sobre ningún copyright, patente o cualquier otro derecho de propiedad intelectual. No puede modificar de ninguna manera los materiales de esta web, ni reproducir o mostrar públicamente, ni distribuir o utilizar de otro modo para fines públicos o comerciales. En caso de violación de estos Términos, la autorización de uso será necesaria, destruyendo con efecto inmediato eventuales materiales descargados o impresos. Todas las marcas y logotipos son propiedad de sus respectivos fabricantes.

    ofertasdelasemana
    Valoraciones: 17 - Excelente

    hace 7 días

    He de confesar que al principio tenia miedo por el importe de la compra 1100€. La verdad que es de toda confianza, con buen feed back con el vendedor, contesta rapidamente. Solo tengo buenas palabras para esta pagina, buenos precios y muy importante: segura
    útil
    Opinión verificada|

    hace 5 días

    Pedí un iphone 11, llego en 7 días, buena comunicación y todo perfecto. Da un poco miedo por ser tienda nueva, pero todo fue muy bien, vino por correos. Es el sitio más barato que lo encontré.
    útil
    Opinión verificada|

    hace 21 días

    Hice el pedido el 21/6/21. Estaba un poco asustado,porque eran 1500€,pero todo ha ido genial. El pedido llegó el 1/7/21. Comunicación y tespuestas rápidas y edicadas. Para repetir.
    útil (1)
    Opinión verificada|

    hace 5 días

    perfectamente recomendable. Plazo de entrega rapido , precio inmejorable y calidad superior.
    útil
    Opinión verificada|

    hace 4 días

    La profesionalidad y los precios súper competitivos. Sin duda volveré a comprar.
    útil
    Opinión verificada|

    hace 19 días

    Ha sido una buena compra, recomiendo 100%
    útil
    Opinión verificada|

    hace 25 días

    Recibido bien en tiempo y forma
    útil
    Opinión verificada|

    hace 1 mes

    Buena comunicación, la entrega tardó un poco pero tardó 1 día en entregarse, fue muy rápido. Advertencia, soy de Portugal. Recomiendo comprar aquí.
    útil
    Opinión verificada|

    hace 1 mes

    Muy contento con el producto, el precio y la atención al cliente. Lo unico que creo que el envío podía haber sido mucho más rápido.
    útil (3)
    Opinión verificada|

    hace 1 mes

    Cumplieron los plazos de entrega. Deberian actualizar mas frecuentemente el estado del envío. Atte correcta y rápida respuesta
    útil (3)
    Opinión verificada|

    hace 1 mes

    Buena comunicacion, siempre bien informado
    útil
    Opinión verificada|

    hace 1 mes

    Te contestan a cualquier duda muy rapido.
    útil (1)
    Opinión verificada|

    hace 1 mes

    Los precios y la atención
    útil
    Opinión verificada|

    hace 1 mes

    útil
    Opinión verificada|

    hace 3 mes

    Todo correcto, tardo un día más de lo esperado pero estuve informada todo el tiempo. Respondieron a todas mis preguntas y el producto es exactamente lo que pedí.
    útil (2)
    Opinión verificada|

    hace 4 mes

    Todo perfecto! Muy buena comunicación y envío muy rápido.
    útil
    Opinión verificada|